OPAC     Padlet     WebUntis     IServ

Kontakt

... der direkte Draht zu den

Sekretariate

Hauptgebäude

Theaterplatz 10
37073 Göttingen
Tel: 0551 / 400-4900
Fax: 0551 / 400-4910
E-Mail: mpg@goettingen.de

Außenstelle “Minimax”
Albanikirchhof 7/8
37073 Göttingen
Tel.: 0551 / 400-2896
Fax: 0551 / 400-2793
E-Mail: mpg-aussenstelle@goettingen.de

Schulleitung & Koordinator/innen

Schimpf, Wolfgang, Dr. (Shp)

Deutsch, Geschichte

Schulleiter

Büro im Hauptgebäude

Tel.: 0551 / 400-4900 (über das Sekretariat des Haupthauses)

E-Mail: w.schimpf@mpgg.de

Butzlaff, Martin (Buz)

Chemie, Mathematik

stellvertretender Schulleiter, Stunden- und Vertretungsplan

Büro im Hauptgebäude

Tel.: 0551 / 400-4913

E-Mail: m.butzlaff@mpgg.de

Heinz, Kristofer (Hei)

Erdkunde, Sport

Kommissarische Koordination der Jahrgänge 5 bis 7, Betreuung FSJ

Büro im Minimax

Tel.: 0551 / 400-2053

E-Mail: k.heinz@mpgg.de

Adam, Anneke (Ada)

Englisch, Spanisch, Sport

Koordination Jahrgang 8 und 9, Koordination Sprachlernklasse, Organisation Spanien- und Mexiko-Austausch

Büro im Hauptgebäude

Tel.: 0551 / 400-4904

E-Mail: a.adam@mpgg.de

Graef, Michael (Grf)

Deutsch, Politik / Wirtschaft

Haushalt, Gebäudemanagement, Koordination Jg. 10 und 11

Büro im Minimax

Tel.: 0551 / 400-3380

E-Mail: m.graef@mpgg.de

Bury, Frauke (Bry)

Deutsch, Geschichte

Koordination Kursstufe und Abitur

Büro im Hauptgebäude

Tel.: 0551 / 400-4903

E-Mail: f.bury@mpgg.de