OPAC     Padlet     WebUntis     IServ

Mitarbeit

... willkommen im

Diese Seite dient zur Unterstützung bei der Mitarbeit an der MPG-Homepage. Ergänzend zur Einführung bei der Accounterstellung sind hier dauerhaft Anleitungen und Designvorgaben zu finden.

Bei konkreten Fragen meldet euch gerne direkt beim Redaktionsteam der Homepage:

Joachim Birk

Design & Technik

j.birk@mpgg.de

Afschin Bahrami

Inhalte & Außenwirkung (PR)

a.bahrami@mpgg.de

Frank Wiesner

Fotowünsche & Terminabsprachen

f.wiesner@mpgg.de

Heike Kulle

h.kulle@mpgg.de

Theresa Lange

t.lange@mpgg.de

Jana Thiel

j.thiel@mpgg.de

Dokumente